Респиратор фильтрующий UNIX
  • Заключение МинПромТорг
  • Респиратор фильтрующий UNIX

Респиратор фильтрующий UNIX


Фильтрующиe респираторы UNIX 1000, UNIX 1100, UNIX 2100 - проверенные и надежные средства индивидуальной защиты органов дыхания. Респиратор может использоваться при контакте с паро- и газообразными вредными веществами, а также с аэрозолями, находящимися в воздухе рабочей зоны.

Выберите модель полумаски UNIX и добавьте к ней нужные фильтры и комплектующие для обеспечения оптимального уровня защиты.



  • Код товара: 885643

Доступные опции

UNIX 1000 (ТПЭ) +1 380 р. UNIX 1000 (ТПЭ) 1 380 р.
UNIX 1100 (силикон) +1 928 р. UNIX 1100 (силикон) 1 928 р.
UNIX 2100 +2 871 р. UNIX 2100 2 871 р.
UNIX P1 - 2 шт (без держателей) +344 р. UNIX P1 - 2 шт (без держателей) 344 р.
UNIX P2 - 2 шт (без держателей) +528 р. UNIX P2 - 2 шт (без держателей) 528 р.
UNIX P3 - 2 шт (без держателей) +713 р. UNIX P3 - 2 шт (без держателей) 713 р.
Держатели предфильтров - 2 шт +264 р. Держатели предфильтров - 2 шт 264 р.
Сумка для респиратора UNIX +878 р. Сумка для респиратора UNIX 878 р.

Наличие уточняйте
Цена договорная

Уважаемые клиенты! В связи со сложившимися обстоятельствами, высокой волатильностью курса валют и изменениями логистических маршрутов, цены на продукцию на нашем сайте могут быть неактуальными. Просим Вас уточнять стоимость продукции по телефону +7 (495) 236-96-56 или по запросу на почту info@ximza.ru. Благодарим за понимание!


Качество
Доставка
Оплата
Возврат

Фильтрующиe респираторы UNIX - проверенные и надежные средства индивидуальной защиты органов дыхания. Респиратор может использоваться при контакте с паро- и газообразными вредными веществами, а также с аэрозолями, находящимися в воздухе рабочей зоны. 

Состав и конструкция

Респиратор УНИКС (UNIX) состоит из полумаски с байонетным креплением и сменных фильтров, предназначенных для различных условий работы в загрязненной окружающей среде. Респиратор может комплектоваться двумя типами полумасок:

  • UNIX 1000 из ТПЭ;
  • UNIX 1100 из силикона.
  • UNIX 2100
В зависимости наличия конкретных вредных веществ в воздушном пространстве рабочей зоны, для защиты органов дыхания респираторы UNIX используют вместе с противогазовыми и противоаэрозольными фильтрами. Возможно три варианта комплектации респиратора:



Для защиты от аэрозолей комплектуется противоаэрозольными фильтрами UNIX 203 P3 R D, UNIX 213 P3 R D, UNIX 223 P3 R D или UNIX 303 P3

Для защиты от паро- и газообразных вредных веществ комплектуется противогазовыми фильтрами серии UNIX 500

Для комплексной защиты от аэрозолей и паро-, газообразных вредных веществ комплектуется противогазовыми фильтрами ДОТэко (серия UNIX 500) и противоаэрозольными фильтрами УНИКС P1, P2. P3

Как правильно выбрать размер полумаски UNIX



Выбор фильтра для респиратора

В зависимости от работы с различными газами, парами и аэрозолями, необходимо подобрать фильтры, которые способны обеспечить оптимальный уровень защиты органов дыхания. Ниже представлена таблица маркировки противогазовых и противоаэрозольных фильтров UNIX с цветовыми обозначениями и описаниями класса защиты.

A Защита от органических газов и паров с температурой кипения выше 65°C, например: бензол, ксилол, толуол, бензин, керосин, галоидорганические соединения, спирты, анилин, сероуглерод, нитросоединение бензола и его гомологов.
B Защита от неорганических газов и паров, установленные изготовителем, например: фтор, бром, сероводород (кроме моноксида углерода)
E Защита от кислых газов и пары, установленные изготовителем, например: диоксида серы, кислоты муравьиной, уксусной, азотной и др.
K Защита от аммиака и его производных.
P Защита от аэрозолей классов P1, P2, P3
Обозначение фильтра Устаревшее обозначение Класс защиты
UNIX 501 A1 ДОТэко 120+ А1
UNIX 502 A2
ДОТэко 120 А2
UNIX 512 K2
ДОТэко 120 К2
UNIX 521 A1B1E1
ДОТэко 120+ А1В1Е1
UNIX 522 A2B2E2
ДОТэко 150 А2В2Е2
UNIX 531 A1B1E1K1
ДОТэко 120 А1В1Е1К1
UNIX P1, P2, P3 УНИКС P1, P2, P3
UNIX 203 P3 ДОТэко P3D
UNIX 213 P3 UNIX 213 P3
UNIX 303 P3D UNIX 303 P3D

Схема прикрепления фильтров и предфильтров к респиратору

Достоинства респиратора УНИКС

  • высокие эргономические свойства респиратора: компактность, низкое сопротивление дыханию, небольшая масса (420 г в полной комплектации);
  • удобная и мягкая полумаска оказывает минимальное давление налицо;
  • широкая номенклатура фильтров, совместимых также с противогазом UNIX;
  • высокая эффективность противогазовых и противоаэрозольных фильтров при минимальном сопротивлении дыханию, минимальных размерах фильтров и массе;
  • повышенное нормативное время защитногодействия фильтров ДОТэко 120+;
  • быстрая и надежная байонетная система крепления фильтров к полумаске;
  • сменный фильтр UNIX Р1, Р2 или Р3 позволяет полностью выработать ресурс противогазового фильтра в запыленной атмосфере;
  • разборная конструкция полумаски облегчает ее гигиеническую чистку;
  • комплектация сумкой для ношения и хранения;
  • уровень и качество полумаски и фильтров подтверждены европейской системойсертификации по Директиве 89/686/ЕЕС

Соответствие требованиям

ТР ТС019/2011, ГОСТ 12.4 235-2012, ГОСТ Р 12.4.190-99, ГОСТ 12.4.246-2013,Директивы 89/686/ЕЕС, EN 14387, EN 140, EN 143

Сертификция Таможенного союза.

Гарантийный срок хранения

  • с противогазовыми фильтрами и противоаэрозольными фильтрами UNIX P1,P2,P3 - 5 лет
  • с противоаэрозольными фильтрами ДОТэко P3D (UNIX 203 P3) - 3 года
  • с противоаэрозольными фильтром UNIX 303 P3 - 5,5 лет.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями
Размер лицевой части1 / 2 / 3
Материал корпуса маскиТПЭ / Силикон
Тип крепления фильтраБайонетное
Класс фильтра1 / 2 / 3
Марка фильтраA / B / E / K / P
Материал корпуса фильтраПластик
Температурный режим эксплуатацииот -40°C до +40°C
Гарантийный срок хранения5 лет
Гарантийный срок хранения маски5,5 лет
Гарантийный срок хранения фильтра5,5 лет
Производственная площадкаАО "Сорбент"

Ниже приведены общие принципы выбора фильтров, а также маркировка моделей фильтров UNIX. 

Для ознакомления с расширенным списком веществ, от которых защищают фильтры UNIX, воспользуйтесь таблицей или перейдите на страницу подбора фильтров UNIX

A Защита от органических газов и паров с температурой кипения выше 65°C, например: бензол, ксилол, толуол, бензин, керосин, галоидорганические соединения, спирты, анилин, сероуглерод, нитросоединение бензола и его гомологов.
B Защита от неорганических газов и паров, установленные изготовителем, например: фтор, бром, сероводород (кроме моноксида углерода)
E Защита от кислых газов и пары, установленные изготовителем, например: диоксида серы, кислоты муравьиной, уксусной, азотной и др.
K Защита от аммиака и его производных.
P Защита от аэрозолей классов P1, P2, P3
Обозначение фильтра Класс защиты
UNIX 501 A1
UNIX 502 A2
UNIX 512 K2
UNIX 521 A1B1E1
UNIX 522 A2B2E2
UNIX 531 A1B1E1K1
UNIX P1, P2, P3
UNIX 203 P3 R D
UNIX 213 P3 R D
UNIX 223 P3D
UNIX 303 P3D