Противогаз изолирующий ИП-4МК с патроном РП-7
Противогазы ИП-4МК, являясь изолирующими дыхательными аппаратами (ИДА), могут применяться при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в непригодной для дыхания атмосфере в комплекте с индивидуальными средствами защиты кожи (костюмы, капюшоны).
В изолирующем противогазе дыхательный аппарат, лицо и глаза изолированы от зараженной атмосферной среды. Дыхание человека происходит путем подачи дыхательной смеси из индивидуальных запасов воздухоснабжения или подачи воздуха из чистой зоны. Выделяющийся в процессе дыхания оксид углерода, поглощается специальным патроном или направляется на последующий цикл дыхания посредством повторной очистки через дыхательный мешок.
Назначение
Данное индивидуальное защитное средство позволяет находится в зараженной атмосферной окружающей среде, в которой бессильны остальные защитные средства органов дыхания.
Если разбирать конкретно действия этого изолирующего противогаза, то главным элементом работы, является регенеративный патрон и система дыхательного мешка.
Комплектация
Средства защиты ИП-4МК оснащаются частью лицевой МИА-1 и переговорной мембраной с поддержкой коммутации со средствами голосовой, телефонной и радиосвязи.
Принцип действия
Данная изолирующая система, единственно возможное в настоящее время устройство,позволяющее не просто находиться в загрязненной среде, непригодной для жизни, но и совершать необходимую работу по ликвидации аварийной ситуации. Изолирующий противогаз отличается уникальной способностью, создавать локальную воздушную среду для дыхания человека, абсолютно не связанную с окружающим пространством.
Таким образом, благодаря использованию изолирующих противогазов, стало возможным развитие большого вида технологических процессов и качественно новое проведение спасательных операций.
Применение
Очищенный воздух в данном устройстве дважды проходит через регенеративный патрон. Один раз на выдохе, когда использованная воздушная смесь из маски поступает на регенерацию и далее в дыхательный мешок, второй раз на вдохе, когда все происходит в обратном порядке, когда смесь проходит из мешка в маску.
Применяются изолирующие противогазы в ситуации когда предельная доля вредных веществ или неизвестных веществ в воздухе превышает максимально допустимую для работы в фильтрующих противогазах.
Купить фильтрующий гражданский противогаз ИП-4МК с патроном РП-7
Компания "Химзащита" реализует изолирующие противогазы ИП-4МК с патроном РП-7 напрямую от производителя. Именно поэтому вы можете быть полностью уверены в качестве продукции. На все позиции нашего каталога действует заводская гарантия. Для того чтобы купить противогаз ИП-4МК с патроном РП-7 или узнать оптовые цены, пожалуйста, свяжитесь с нами по форме обратной связи, или по телефону.
Противогазы | ИП-4М (ИП-4МК) |
Время защитного действия на суше, мин., не менее -при выполнении аварийно-спасательных работ -в состоянии покоя (ожидание помощи) |
45 180 |
Рабочий интервал температур, ºС | минус 40 … плюс 50 |
Габаритные размеры противогаза, уложенного в сумку, мм |
340х165х290 |
Масса противогаза, кг, не более | 3,5 |
Гарантийный срок хранения противогаза (без регенеративного патрона), лет |
5 |
Регенеративные патроны | РП-4-01 (РП-7Б) |
Температура поверхности регенеративного патрона во время работы, °С |
190 |
Габаритные размеры, мм | Ø125х250 |
Масса, кг, не более | 2,2 |
Гарантийный срок хранения (в упаковке завода-изготовителя), лет |
7/5 |