Огнетушитель порошковый ОП-3 (з)

Огнетушитель порошковый ОП-3 (з)


Является полным эквивалентом ОП-4 и ОП-5 (по тушащей способности)! Компактный огнетушитель закачного типа (с манометром) для небольшого помещения или автомобиля. Ранг по модельным очагам: 2А, 55В, С, Е (до 1000В). Масса заряда - 3 кг.


Наличие уточняйте
Цена договорная

Уважаемые клиенты! В связи со сложившимися обстоятельствами, высокой волатильностью курса валют и изменениями логистических маршрутов, цены на продукцию на нашем сайте могут быть неактуальными. Просим Вас уточнять стоимость продукции по телефону +7 (495) 236-96-56 или по запросу на почту info@ximza.ru. Благодарим за понимание!


Качество
Доставка
Оплата
Возврат

Огнетушитель порошковый ОП-3 МИГ (г. Витебск) - универсальный переносной огнетушитель закачного типа.

Является полным эквивалентом ОП-4 и ОП-5 (по тушащей способности)! 
Масса заряда огнетушащего вещества - 3 кг. Ранг по модельным очагам: 2А, 55В, С, Е (до 1000В).

Порошковый огнетушитель предназначен для оперативного устранения очага возгорания. Мелкодисперсная минеральная пыль огнетушащего порошка перекрывает доступ к кислороду, практически моментально прекращая процесс горения. Огнетушитель особенно эффективен для локализации пожара на начальной стадии.

Порошковый огнетушитель ОП-3 (З) АВСЕ подходит для тушения основных классов пожаров:

  • А - твердые вещества;
  • В - горючие жидкости;
  • С - горючие газы;
  • Е - электрооборудование под напряжением до 1000 В.

Огнетушитель ОП-3 не предназначен для локализации возгораний металлов и прочих материалов, способных гореть без доступа воздуха.

Порошковый огнетушитель ОП-3 рекомендуется для оснащения:

  • бытовых объектов (квартиры, дома, офисы, гостиницы и пр.);
  • автомобилей и гаражей;
  • противопожарных щитов.

Особенности применения порошкового огнетушителя ОП-3.  

  • Не рекомендуется тушение электронного и иного ценного оборудования при помощи порошкового огнетушителя, в связи со сложностью ликвидации порошка.
  • В помещениях небольшого размера возникает запыленность, что приводит к снижению видимости.
  • Охлаждающий эффект при тушении отсутствует, что может привести к повторному возгоранию.

Необходимо строго соблюдать температурный режим хранения, вовремя проводить проверку и перезарядку порошкового огнетушителя ОП-3. Запрещено использовать огнетушитель, не оснащенный чекой и роторной пломбой. При тушении возгорания необходимо направлять струю огнетушащего вещества так, чтобы наибольшая концентрация порошка пришлась на основной участок горения. Перезарядку порошковых огнетушителей необходимо производить один раз в 5 лет .

Популярность огнетушителя ОП-3 МИГ обеспечивают высокая огнетушащая эффективность в сочетании с невысокой ценой.
Огнетушитель комплектуется паспортом (руководством по эксплуатации). При поставке предоставляется сертификат качества.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями

Масса огнетушащего вещества

3 кг

Длина выброса струи

3 м

Продолжительность подачи огнетушащего вещества

6 сек

Масса, не более

3 кг

Габариты

265х155 мм